Победoносный тандем.

Победoносный тандем.

12.02.2012

Будучи, пожалуй, единственной яркой кометой в серой массе отечественной полиграфии разлива 2011 г., сеть салонов «Белый кролик» связывает огромные надежды на развитие и с 2012 годом. Что это, взгляд на мир через розовые очки - «розовое на белом»? Иллюзия, не подкрепленная вескими основаниями, надежда на авось или продуманная до мелочей доктрина тотальной экспансии в цифровой сегмент полиграфии…? Пока же…

Официальный полиграфический партнер типография “Вольф”

Кстати, 2012 г. коллектив салонов «Белый кролик» начнет с прохождения корпоративного тренинга, цель которого — ближе познакомиться друг с другом. Вероятнее всего, ключевыми темами тренинга станут «Активные продажи» и «Работа с проблемными клиентами». А в феврале ГК «Вольф» и сеть салонов «Белый кролик» с уже прописанной франшизой примут участие в выставке «Франчайзинг», которая будет проходить с 28 февраля по 2 марта в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». «Мы расскажем о себе, представим франшизу сети «Белый кролик» с поддержкой авторизированного партнера Develop.

Каждый, кто хочет развиваться в полиграфическом направлении, может рассчитывать на три уровня бюджетирования. Наш опыт работы в регионах свидетельствует о том, что услуги франшизы могут быть востребованы. Очень хотим, чтобы выставка принесла результаты, и в первом полугодии 2012 г. наша сеть выросла и количественно, и качественно». Менеджмент «Белого кролика» понимает, что впереди сложный этап, связанный с поиском и обучением людей в регионах. Тем не менее, в компании с большим энтузиазмом относятся к развитию сети салонов «Белый кролик» и направления по продаже оборудования Develop.

«Этот тандем непобедим», — гордо заявляет Петрик. Татьяна Петрик отмечает, что мало приобрести оборудование, гораздо важнее отстроить бизнес-процесс. А сама по себе полиграфия будет востребована долгий период времени. Цифровая печать и вовсе переживает рассвет: тиражи рулонной печати сокращаются и мигрируют в сегмент листовой офсетной печати, которые, в свою очередь, перетекают в цифровой сегмент.

Сеть салонов «Белый кролик», являясь авторизированным партнером торговой марки Develop, готова помогать полиграфистам развивать бизнес в области цифровой печати, а корпоративным офисным структурам — предоставить качественный сервис. В частности, квалифицированный сервисный инженер вскоре приступит к работе в харьковском филиале сети. Все печатники компаний, которые приобрели оборудование Develop у Фабрики «Вольф», по желанию будут проходить обучение у шеф-печатника компании, который также будет выезжать в регионы, чтобы налаживать внутренние коммуникации у клиентов. Обучающая лекция при установке машины будет бесплатной, а дальнейшие консультации будут производиться на платной основе (либо в Киеве на мощностях «Белого кролика», либо непосредственно в месте инсталляции машины). «Проси невозможного, получишь максимум, — говорит Татьяна Петрик. — Хотелось бы, чтобы к концу 2012 г. количество салонов сети «Белый кролик» увеличилось до 50. Выбор городов, где будут открываться салоны, больше зависит не от количества населения, а от развития инфраструктуры. У нас есть пример запорожского филиала – в этом промышленном городе количество производственных мощностей настолько сокращено, что полиграфия не получает достаточного стимула для развития. Поэтому надо проводить мониторинг, анализировать рынок. В данном случае 80% успеха зависит все же от руководителя филиала. Мы же предоставляем все инструменты для более быстрого возврата инвестиций». Стать еще ближе к клиентам «Белый кролик» сможет благодаря обновленному сайту wkrolik.com.ua. В течение некоторого времени компания использовала сайт-визитку, который пыталась преобразовать в основной сайт. И вот, наконец, старания реализованы в новый продукт. Сайт выполнен в современном облегченном стиле, без большого количества ненужной информации, адаптирован под разные мониторы. Его интерфейс интуитивен, и пользователь понимает, как организована навигация ресурса. На сайте будут представлены ассортимент продуктов «Белого кролика» и новостийная информация, размещены флеш-анимированные баннеры, с помощью которых пользователь сможет легко и просто изучить меню сайта и выбрать необходимый раздел.